En cas de panne sur ce site, vous pouvez consulter le Calendrier du Chti Folkeux à cette adresse de secours :
chti.folkeux.free.fr
!! Le site chez Free n'est mis à jour qu'en cas de panne du site principal (Chez Alice) !!

Juin

jeudi 22-juin

LILLE

Session Irlandaise

Le Musical, 59 rue de Flers - 20h
Facebook.com/lemusicalbar

BRUXELLES

Kaiti KOULLIA (Musique & Chants de la Mer Egée) Art Base, rue des Sables, 29 - 20h - 7/12.50€
www.art-base.be
00.32.2.217.29.20
Facebook.com/KaitiKoulliaKaiteKoullia

HALLE   HAL

MALAHIDE Irish Pub Blue Note, Grote Markt - 19h
Facebook.com/Blue.Note.Halle
Facebook.com/events
www.malahide.be

vendredi 23-juin

DUNKERQUE

"Citadelles en Bordées"
avec entre autres
LA BRICOLE (Chants de Marins du Boulonnais)
Facebook.com/labricoletrio - ocatteau.wixsite.com/labricole

ZWEVEGEM 

TLS Folk
sous la houlette de Tine MOREELS

Groene Kouter School, Kouterstraat  80 A - 20h à 23h - gratuit
Facebook.com/theksebroed

samedi 24 juin

DUNKERQUE BOSTEKOP
CHIENS D'MER
Quai des Monitors
A l'occasion des Débordées du Yachting
03.28.63.67.33
bostekop.blog4ever.com
chiensdmer.com - Facebook.com/Chiens-dmer

SAINT-SYLVESTRE-CAPPEL

Session Irlandaise Estaminet "Des Mots à la Bouche", Chemin Princier - 20h
www.desmotsalabouche.fr
06.89.07.29.44
Restauration possible

CLARQUES (62)

LA BRICOLE (Chants de Marins du Boulonnais) Festival "A travers Champs"
Facebook.com/labricoletrio - ocatteau.wixsite.com/labricole

DOURGES (62)

KAPELA WIOSNA
(Musiques et Danses Polonaises)
Parc Jean Moulin - dès 18h - gratuit
Feux de la St-Jean
Org. : Amicale Polonaise & Ville de Dourges
Barbecue, Pâtisseries Polonaises
03.21.69.87.00

Facebook.com/Kapela-Wiosna

BRUXELLES

Kaiti KOULLIA (Musique & Chants de la Mer Egée) Art Base, rue des Sables, 29 - 20h - 7/12.50€
www.art-base.be
00.32.2.217.29.20
Facebook.com/KaitiKoulliaKaiteKoullia

dimanche 25 juin

OLHAIN (62) THE BRITCHES
(Musique Irlandaise - Présentation CD)
Parc
Facebook.com/thebritchesband - www.thebritches.fr

ST-VALERY/SOMME (80)

LA BRICOLE (Chants de Marins du Boulonnais)
Facebook.com/labricoletrio - ocatteau.wixsite.com/labricole

CRECY-EN-PONTHIEU (80)

Animation
avec LES GAMBES ED'MIN PIED

Guinguette, Clairière du Muguet - dès 11h - gratuit
"Clairière en Fête"
www.baiedesomme3vallees.fr/forestartcrecy-2017
Cochon grillé - 12€ (Réservation obligatoire)
Facebook.com/Les-Gambes-ed-min-pied  - Myspace.com/lesgambes
MOLENBEEK
BRUXELLES

17h - Spectacle de Danses Grecques
19h30 - BERNARD ORCHESTAR (Fanfare Balkanique)

Cour du Château du Karreveld, Ave Jean de la Hoese, 3 - gratuit
www.bernardorchestar.be
Fête de la Musique

mardi 27-juin

GENT   GAND

Tamman AL-RAMADAN & Tarek AL SAYED YAHYA (Syrie) De Centrale, Kraankinderstraat, 2 - 20h30 - gratuit
"les Goûts de Gand"
 

jeudi 29-juin

NIEPPE Session folk Estaminet des Damoiselles, 656 Ch. des Damoiselles
20h à 23h - Entrée libre - Possibilité de restauration
Org. : Folk Club & Estaminet des Damoiselles
folkclub.fr - 06.21.16.01.86 -
boitemail@cegetel.net
03.20.30.62.08 - contact@damoiselles.com
www.damoiselles.com

IZEGEM 

WereldFestival - Folklores du Monde
Spectacle de Danses
(Argentine - Bulgarie - Canada - Indonésie - Turquie - Afrique du Sud - Mongolie - Flandres)
Sint-Jorisstrat, 64 - 19h30 - 15€
www.wereldfestivalizegem.be
00.32.471.46.94.50 -
reservaties@wereldfestivalizegem.be

vendredi 30 juin

LILLE Balkan Session
sous la houlette du CLOWNEST ORCHESTRA
Bar "Le Petit Jardin", 1 Pl. Fernig - 19h30 à 0h
clownestorchestra.free.fr

IZEGEM 

WereldFestival - Folklores du Monde
Spectacle de Danses
(Argentine - Bulgarie - Canada - Indonésie - Turquie - Afrique du Sud - Mongolie - Flandres)
ConcertHal, Cultuurhuis De Leest, Sint-Jorisstrat, 62 - 19h30 - 15€h
www.wereldfestivalizegem.be
00.32.471.46.94.50 -
reservaties@wereldfestivalizegem.be

Juillet

samedi 1 juil

IZEGEM 

WereldFestival
Folklores du Monde
Animation
Marché - 10h à 12h - gratuit
www.wereldfestivalizegem.be
00.32.471.46.94.50 -
reservaties@wereldfestivalizegem.be

dimanche 2 juil

WALLERS POLONIA DOUAI poloniadouai.hautetfort.com

IZEGEM 

WereldFestival - Folklores du Monde
11h - Concert Apéritif
15h - Spectacle de Danses
(Argentine - Bulgarie - Canada - Indonésie - Turquie - Afrique du Sud - Mongolie - Flandres)
19h30 - Spectacle de Danses
(Argentine - Bulgarie - Canada - Indonésie - Turquie - Afrique du Sud - Mongolie - Flandres)
ConcertHal, Cultuurhuis De Leest, Sint-Jorisstrat, 62 - 19h30 15€/Spectacle
www.wereldfestivalizegem.be
00.32.471.46.94.50 -
reservaties@wereldfestivalizegem.be
Spectacles suivis d'une soirée à 22h avec les Orchestres des Ensembles

IEPER   YPRES

Spectacle de Danses (Russes & Turques)
avec SENLIMA
14h
Facebook.com/senlima.senlima

mardi 4 juil

IZEGEM 

WereldFestival - Folklores du Monde - Gala de Clôture
Spectacle de Danses
(Argentine - Bulgarie - Canada - Indonésie - Turquie - Afrique du Sud - Mongolie - Flandres)
ConcertHal, Cultuurhuis De Leest, Sint-Jorisstrat, 62 - 19h30 - 15€
www.wereldfestivalizegem.be
00.32.471.46.94.50 -
reservaties@wereldfestivalizegem.be

vendredi 7 juil

GOOIK 

Gooikoorts
ZIGO
KADRIL
23h - ELANOR (Belgique)
Terrain du Festival, Dorpstraat - 15€ - WE : 44€ (<12 ans : gratuit)
Prévente : 12€ - WE : 36€
www.gooikoorts.be - 00.32.485.49.48.72
vi.be/zigo - www.kadril.be - www.elanormusic.be

samedi 8 juil

GOOIK 

Gooikoorts
DE LANGE ZANFTAFEL
KONGERO (Suède)
RANOK
TRIO D'HOORE
Lidija DOKUZOVIC TRIO
COOPE, BOYES & SIMPSON (Grande-Bretagne)
HET BRABANTS VOLKSORKEST
MOLSKY'S MOUNTAIN DRIFTERS (USA)
SurLaBouche (France)
Terrain du Festival, Dorpstraat - 28€ - WE : 44€ (<12 ans : gratuit)
Prévente : 24€ - WE : 36€
www.gooikoorts.be - 00.32.485.49.48.72

www.kongero.se -
www.triodhoore.be
Facebook.com/Lidija-Dokuzovic-Trio
www.coopeboyesandsimpson.co.uk - www.brabants-volksorkest.be
www.brucemolsky.com/molsky-s-mountain-drifters
surlabouche.org

BRUXELLES

Brosella Festival
avec entre autres
NEZAR OMRAN ENSEMBLE (Syrie)
OKRA PLAYGROUND (Finlande)
MANdolinMAN XL
Jonathan De NECK
VOXTRA
ESAT GIPSY BAND & Tim RIES
Théâtre de Verdure, près de l'Atomium - 5€
www.brosella.be

Facebook.com/nezar.omran
okraplayground.fi
www.mandolinman.be
voxtra.bandcamp.com
Facebook.com/eastgipsyband

dimanche 9 juil

GOOIK 

Gooikoorts
TROMMELFLUIT
SNAARMAARWAAR
Bellón MACEIRAS TRIO (Galice)
NEX ROAD (Orlande)
MANdolinMAN
DREAMER'S CIRCUS (Danemark)
HET BRABANTS VOLKSORKEST
TSUUMI SOUND SYSTEM (Finlande)
STARTIJENN (France - Bretagne)
Terrain du Festival, Dorpstraat - 28€ - WE : 44€ (<12 ans : gratuit)
Prévente : 24€ - WE : 36€
www.gooikoorts.be - 00.32.485.49.48.72

sites.google.com/a/trommelfluit.org -
www.snaarmaarwaar.be
www.bellonmaceiras.com -
www.mandolinman.be
www.dreamerscircus.com - www.brabants-volksorkest.be
www.tsuumisoundsystem.com - www.startijenn.bzh

13 au 16 juil

BOULOGNE/MER (62) Festival " La Côte d'Opale Fête de la Mer"
13/07 - Trophée Capitaine Hayet (gratuit)
Concours de Chants de Marins

Concerts de Chants de Marins

www.ville-boulogne-sur-mer.fr - www.patrmoine-maritime.com
03.21.10.88.10

Pour le Trophée, présélection jusqu'au 30/04 :
06.34.96.03.13 - mcolleu@opci-ethnodoc.fr

14 au 16 juil

BOULOGNE/MER (62) LES DOEDELZACKS DE LA COTE Ville Fortifiée
Facebook.com/Doedelzaks-de-la-cote

vendredi 14-juil

LEUVEN   LOUVAIN

Beleuvenissen II
MANdolinMAN XL
& Invités (
Jan De Smet, Liliane Saint-Pierre, Alain Louie, Lennaert Maes en Ronny Mosuse)

Hogeschoolplein - 20h15 à 21h30 & 21h45 à 23h - gratuit
www.leuven.be
www.mandolinman.be

samedi 15-juil

GENT   GAND

FARAN FLAD
(Musique Irlandaise)
Muzikantenhuis, Dampoortstraat, 50 - 21h - gratuit
Gentsefeesten
www.muzikantenhuis.be - 00.32.476.50.28.77
www.faranflad.com

dimanche 16 juil

BOULOGNE/MER (62)

Festival " La Côte d'Opale Fête de la Mer"
LA BRICOLE (Chants de Marins du Boulonnais)
14h
www.ville-boulogne-sur-mer.fr - www.patrmoine-
Facebook.com/labricoletrio - ocatteau.wixsite.com/labricole

MONS   BERGEN

Spectacle de Danses
avec LES PAS D'LA Y'AU
La Guinguette Littéraire
Maison Losseau, rue des 4 Fils Aymon - 14h
www.maisonlosseau.be
00.32.65.39.88.80 - reservations.losseau@gmail.com
pasdlayau.be

mardi 18-juil

GENT   GAND

DEYA Muzikantenhuis, Dampoortstraat, 50 - 21h - gratuit
Gentsefeesten
www.muzikantenhuis.be - 00.32.476.50.28.77
vi.be/deya

mercredi 19-juil

GENT   GAND

AEROKORDA Muzikantenhuis, Dampoortstraat, 50 - 21h - gratuit
Gentsefeesten
www.muzikantenhuis.be - 00.32.476.50.28.77
Facebook.com/aerokorda

jeudi 20 juil

LOON-PLAGE Festival "Het Lindeboom"
18h45 - Duo Benjamin MACKE/Birgit BORNAUW
20h - ESTA
22h - KALASCIMA (Italie)

Parc Galamé, 645, rue Gaston Dereudre - gratuit
www.het-lindeboom.org - Facebook.com/Festival-Het-Lindeboom
03.28.27.39.00
Restauration sur place
www.macke-bornauw.com
www.esta-bearn.fr - www.kalascima.it

GENT   GAND

Wouter VANDENABEELE & Friends Muzikantenhuis, Dampoortstraat, 50 - 21h - gratuit
Gentsefeesten
www.muzikantenhuis.be - 00.32.476.50.28.77

vendredi 21 juil

LOON-PLAGE Festival "Het Lindeboom"
15h45 - Gabriel LENOIR & Julien BIGET
20h - SHOEPOLISHERS (Folk-Rock)
22h - DOOLIN' (Musique Irlandaise)

Parc Galamé, 645, rue Gaston Dereudre - gratuit
www.het-lindeboom.org - Facebook.com/Festival-Het-Lindeboom
03.28.27.39.00
Restauration sur place
shoepolishers.fr - www.doolin.fr 

GENT   GAND

GROUPE TINI (Musique Turque) Muzikantenhuis, Dampoortstraat, 50 - 21h
www.muzikantenhuis.be - 00.32.476.50.28.77

vendredi 14-juil

LEUVEN   LOUVAIN

Beleuvenissen III
OYSTERBAND (Grande-Bretagne)

Hogeschoolplein - 21h15 - gratuit
www.leuven.be
www.oysterband.co.uk

samedi 22 juil

LOON-PLAGE Festival "Het Lindeboom"

MENACE D'ECLAIRCIE - L'AM en déambulation
---
14h - D'ACCORNEMUSES
15h30 - BELLEDONNE
17h - ORAGE SUR LA PLAINE
18h30 - ELLES S'Y PROMENENT
20h - ORMUZ
22h - KADRIL

Parc Galamé, 645, rue Gaston Dereudre - gratuit
www.het-lindeboom.org - Facebook.com/Festival-Het-Lindeboom
03.28.27.39.00
Restauration sur place
Facebook.com/Belledonnequartet - fiddling.wixsite.com/quartet

orage.sur.la.plaine.free.fr
Myspace.com/ellessypromenent - Facebook.com/Elles-sy-promènent
www.ormuz.fr

www.kadril.be

dimanche 23 juil

LOON-PLAGE Festival "Het Lindeboom"

MENACE D'ECLAIRCIE - L'AM en déambulation
---
12h - BALBUZAR
14h - SOLOMALE
16h -PLANTEC
18h15 - LA MACHINE

21h - MALICORNE

Parc Galamé, 645, rue Gaston Dereudre - gratuit
www.het-lindeboom.org - Facebook.com/Festival-Het-Lindeboom
03.28.27.39.00
Restauration sur place
www.balbuzar.be
www.solomale.net/solomale.net - Facebook.com/solomalelegroupe

www.plantec.fr
www.lamachine.info
malicorne.legende.chez.com

LE CROTOY (80)

LA BRICOLE (Chants de Marins du Boulonnais) 14h
Facebook.com/labricoletrio - ocatteau.wixsite.com/labricole
DARGNIES (80) LES DERNIERS CANNIBALES Dans les rues du Village
www.amuseon.fr
28 au 30-juil

LOPPEM
ZEDELGEM 

Zilleghem Folk
avec entre autres
BOREAS
I Fratelli Tarzanelli
Onoir
Brisk
Lumber Jills
Alma Fiddles
FolgazÁn
Elanor
Joe Mullen
OIVF
BRABANTS VOLKSORKEST
EMBRUN

Kasteel, Steenbrugsestraat, 26
30€/jour (25€ en prévente) - (<14 ans : gratuit)
55€/les deux jours (45€ en prévente)

www.zilleghemfolk.be
www.facebook.com/boreasfolk
www.folgazan.eu

Août

4 au 6-août

DRANOUTER   DRANOUTRE

Festival
avec entre autres
EMBRUN
NOVAR
www.festivaldranouter.be

www.embrun.be
www.facebook.com/novarfolk

vendredi 4 août

BRAY-DUNES THE BRITCHES
(Musique Irlandaise - Présentation CD)
Musique en Crépuscule
Facebook.com/thebritchesband - www.thebritches.fr

vendredi 11 août

OBIGIES 
PECQ

CRETONNERRE (Chants de Marins) rue Frayère, 3
15 août Festival - www.obigies15aout.com
www.cretonnerre.be

mercredi 16 août

BELSELE 

"Teyrrasfolk"
Concerts & Jams
't Ey, Koutermolenstraat, 6b - à partir de 16h - gratuit
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

lundi 21-août

GOOIK 

NARAGONIA QUARTET Sint-Niklaaskerk - 20h15 - 7€
stagegooik.be
00.32.2.532.28.90 - info@muzmoz.be

Myspace.com/naragonia - www.naragonia.com

Concert suivi d'un bal

mardi 22-août

GOOIK 

GFVP
feat. Elias BACHOURA & Shalan ALHAMWY
Sint-Niklaaskerk - 20h15 - 7€
stagegooik.be
00.32.2.532.28.90 - info@muzmoz.be
www.woutervandenabeele.be/gfvp/gfvp
Facebook.com/GhentFolkViolinProject 
Concert suivi d'un bal

mercredi 23-août

GOOIK 

FOLK MEETS CLASSICS Sint-Niklaaskerk - 20h15 - 7€
stagegooik.be
00.32.2.532.28.90 - info@muzmoz.be
Concert suivi d'un bal

mercredi 23-août

GOOIK 

GROUPA Sint-Niklaaskerk - 20h15 - 7€
stagegooik.be
00.32.2.532.28.90 - info@muzmoz.be
www.groupa.se
Concert suivi d'un bal

26 & 27 août

FOLLEVILLE (80)

LA BANNIERE DU GRAND BOURDON Fête Médiévale
www.amuseon.fr

Septembre

jeudi 7-sept

ROESELARE   ROULERS

Heather GRABHAM & Erwin LIBBRECHT Duo 't Akkoord, Iepersestraat, 137 - 20h
folkduo.com

 

jeudi 14 sept

AUBECHIES Spectacle-Promenade de Danses "Bal 1900"
LES PAS D'LA YAU

pasdlayau@gmail.com

 

vendredi 15 sept

FLIXECOURT (80) Boeuf Itinérant - Session "L'Atelier du 22, rue Georges Clémenceau - 19h - Entrée libre
dans le cadre du Festival du Pipasso
Accessibles aussi aux danseurs !
www.amuseon.fr
AUBECHIES Spectacle-Promenade de Danses "Bal 1900"
LES PAS D'LA YAU

pasdlayau@gmail.com

samedi 16-sept

VILLENEUVE D'ASCQ Atelier de Découverte des Musiques Médiévales
ENSEMBLE TORMIS
Parc Asnapio, rue Carpeaux, Quartier Cousinerie - 10h à 18h
A l'occasion des Journées du Patrimoine
03.20.47.21.99 - asnapio@villeneuvedascq.fr
www.tormis.fr
Bal des Petits Pieds dans la journée

LUCHEUX (80)

LA BANNIÈRE DU GRAND BOURDON Fête Médiévale - dès 15h
www.amuseon.fr
Bal médiéval le soir
AUBECHIES Spectacle-Promenade de Danses "Bal 1900"
LES PAS D'LA YAU

pasdlayau@gmail.com

dimanche17-sept

VILLENEUVE D'ASCQ Atelier de Découverte des Musiques Médiévales
ENSEMBLE TORMIS
Parc Asnapio, rue Carpeaux, Quartier Cousinerie - 10h à 18h
A l'occasion des Journées du Patrimoine
03.20.47.21.99 - asnapio@villeneuvedascq.fr
www.tormis.fr
Bal des Petits Pieds dans la journée

MEETKERKE 
BRUGGE - BRUGES

MALAHIDE

www.malahide.be

vendredi 22-sept

ABBEVILLE (80)

Festival du Pipasso
Concert Nord/Sud - Musique d'Occitanie/Musique Celtique
avec entre autres Maxence CAMELIN, Bastien FONTANILLE
Daniel DETAMMEMAECKER

AMUSEON
Espace Culturel St-André, rue du Moulin Quignon - 20h30
www.amuseon.fr

ZWEVEGEM 

TLS Folk
sous la houlette de Tine MOREELS

Groene Kouter School, Kouterstraat  80 A - 20h à 23h - gratuit
Facebook.com/theksebroed

samedi 23 & dimanche 24-sept

FLIXECOURT (80)

Festival du Pipasso www.amuseon.fr

samedi 23-sept

RACHES

Fête Médiévale
avec entre autres
LES PAS D'ANTAN

Archéosite Arkeos, 4401 rue de Tournai - 10h à 18h
www.fetes-medievales.com
Facebook.com/LesPasdAntan

samedi 30-sept

OOSTENDE   OSTENDE

THE DUBLINERS (irlande)
(THE DUBLIN LEGENDS)

Kursaal, Monacoplein - 20h - 35€ à 50€
www.kursaaloostende.be

Octobre

jeudi 5-oct

ANTWERPEN   ANVERS

RIVERDANCE Lotto Arena - 45 à 85€

vendredi 6-oct

OOSTENDE   OSTENDE

RIVERDANCE

Kursaal, Monacoplein - 19h30 - 45€ à 85€
www.kursaaloostende.be

samedi 7-oct

LILLERS (62)

LES PANTOUFLARDS
Paddy KEENAN & Ronan PELLEN

Salle du Palace, 39 rue d'Aire - 21h - 15€
Org. : Action Loisirs Jeunes
www.abattoirlillers.fr
03.21.64.07.65 - contact@cc-artois-lys.fr

chezlespantouflards.free.fr - Myspace.com/lespantouflards
www.paddykeenan.com - ronanpellen.com

vendredi 13-oct

LOEUILLY (80)

Boeuf Itinérant - Session Le Val de Selle- 20h - Entrée libre
www.amuseon.fr

dimanche 22 oct

BELSELE 

ESTBEL 't Ey, Koutermolenstraat, 6b - 16h - 13€ (Membres : 10€)
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

estbel.be

vendredi 27-oct

ZWEVEGEM 

TLS Folk
sous la houlette de Tine MOREELS

Groene Kouter School, Kouterstraat  80 A - 20h à 23h - gratuit
Facebook.com/theksebroed

Novembre

samedi 4-nov

DOUAI Gala Annuel
POLONIA DOUAI
poloniadouai.hautetfort.com

dimanche 5-nov

DOUAI Gala Annuel
POLONIA DOUAI
poloniadouai.hautetfort.com

vendredi 10-nov

BELSELE 

KV EXPRESS 't Ey, Koutermolenstraat, 6b - 21h - 10€ (Membres : 7€)
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

vendredi 17-nov

AMIENS (80)

Boeuf Itinérant - Session Papa Bagel, 15 rue Léon Blum - 20h - Entrée libre
www.amuseon.fr

samedi 18-nov

STEENVOORDE

Repas en musique avec
TEUGJE BIER
Auberge du Noordmeulen - le soir - 23€ (Potée flamande)
teugjebier.synthasite.com

dimanche 19-nov

BELSELE 

  't Ey, Koutermolenstraat, 6b
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

vendredi 24-nov

ZWEVEGEM 

TLS Folk
sous la houlette de Tine MOREELS

Groene Kouter School, Kouterstraat  80 A - 20h à 23h - gratuit
Facebook.com/theksebroed

samedi 25-nov

ERQUINGHEM/LYS Entre Musique Baroque et Traditionnelle
"Une viola d'amore en Flandre"
sous la direction d' Yvain DELAHOUSSE (viola d'amore)
avec Michel LEBRETON (Cornemuse flamande)
Constance EVE (violon), Olivier DELGUTTE (Claviers)
Agoralys Ercanscène, rue Delpierre - 20h30 - 10/15€
Festival "Scènes du Nord"
www.humanworld.fr

Décembre

vendredi 15-déc

DOURIEZ (62)

Boeuf Itinérant - Session Auberge de l'Andouiller, 15 Pl. du Marché - 20h - Entrée libre
Possibilité de Restauration
03.21.90.41.53 - www.amuseon.fr

ZWEVEGEM 

TLS Folk
sous la houlette de Tine MOREELS

Groene Kouter School, Kouterstraat  80 A - 20h à 23h - gratuit
Facebook.com/theksebroed

dimanche 17-déc

LE TOUQUET (62) POLONIA DOUAI poloniadouai.hautetfort.com

vendredi 22-déc

ERQUINGHEM/LYS MERIDIANU (Chants Corses) Agoralys Ercanscène, rue Delpierre - 20h30 - 10/15€
Festival "Scènes du Nord"
www.humanworld.fr
www.meridianu.com

Janvier

11-jan-2018

MOERKERKE 

MALAHIDE

Kasteel van Moerkerke
www.malahide.be

3 fév-2018

DENDERMONDE

WÖR
TRIO D'HOORE

CC Belgica Bis, Kerkstraat, 115 - 20h - 1.50 / 7 / 11 / 14€
www.ccbelgica.be
00.32.52.20.26.26 - info@ccbelgica.be
www.wearewor.com -
www.triodhoore.be

9-mars-2018

BORGERHOUT 
ANTWERPEN - ANVERS

I MUVRINI (France - Corse) De Roma, Turnhoutsebaan, 286 - 20h30
26/28€ (24/26€ en prévente)
www.deroma.be
00.32.3.600.16.60